экскурсия в войсковую часть

Выбор цветовой схемы:

экскурсия в войсковую часть

20 февраля 2013

19 февраля в12.00 состоялся круглый стол по теме «Патриотическое воспитание детей и молодежи в социокультурном пространстве», посвященный Дню защитника Отечества. Заседание круглого стола было выездным. Учащиеся Полковниковской СОШ и сотрудники музея посетили войсковую часть 29551. На плацу их встретили офицеры во главе с помощником командира по работе с личным составом Чупиным Евгением Викторовичем. Была проведена экскурсия по части. Началась она с осмотра военной техники.

Военнослужащие рассказали об устройстве техники, боевом назначении, и разрешили ребятам осмотреть ее изнутри. Далее все присутствующие проследовали в здание казармы. Там им было представлено боевое оружие. Ребята узнали о его назначении, характеристиках, познакомились с различными видами оружия.

Потом все были приглашены в комнату досуга военнослужащих. Там организовали круглый стол. Военнослужащие рассказали об истории части, ответили на интересующие вопросы, дали советы, поделились опытом, угостили присутствующих «солдатским» чаем.

После круглого стола учащихся проводили в комнату для тренировок, где они смогли попробовать свои силы на спортивных снарядах. Рядовой срочной службы показал им ряд боевых приемов. Ребята были довольны, у них остались масса впечатлений, и появилось желание служить в армии.