В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошло мероприятие «Леденцовое счастье», посвященное Дню леденцовых петушков

28 февраля 2024

В мероприятии приняли участие ученики 1-го класса Полковниковской средней школы им. С.П. Титова. Ребята познакомились с историей происхождения сладости, изначальной областью его применения, а также с различными его формами, вкусами и цветами.

День леденцовых петушков – любимый праздник многих любителей сладостей. А на праздник принято играть и веселиться! Чем и занялись участники мероприятия: на скорость собирали разноцветные шарики, приготовили «фруктовый салат», а также вылечили зубки непослушному сладкоежке.

В завершение мероприятия ребята получили сладкое угощение – леденцового петушка на палочке.