Свыше 70 исследовательских и творческих работ поступило на II региональный форум «Молодежные чтения», посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Германа Степановича Титова

21 марта 2023

Logo.jpg

Мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, пройдет в рамках краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная». Организаторами форума выступают Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова и региональное Министерство культуры. Прием заявок на форум стартовал в январе текущего года и завершился 20 марта.

Учащиеся школ, гимназий, лицеев, пожелавшие принять участие в молодежных чтениях, прислали в музей свои исследовательские и творческие работы. География участников включает города Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Заринск, а также Бийский, Краснощековский, Топчихинский, Кытмановский, Первомайский, Павловский, Волчихинский, Михайловский, Шелаболихинский, Панкрушихинский, Поспелихинский районы Алтайского края. Кроме того, заявки поступили из городов Бердск и Куйбышев Новосибирской области.

HA37TzsyOh8.jpg

Работы принимались по следующим секциям: «Исследование космического пространства», «Космос-история-личности», конкурс видеороликов «Звездное время» и «Фантастика и космос».

С 20 марта по 3 апреля 2023 года компетентное жюри подведет итоги заочного тура учебно-исследовательских работ. Участники, прошедшие во II тур, получат приглашения для очного участия в форуме. II региональный форум «Молодежные чтения», посвященный памяти Германа Степановича Титова состоится 14 апреля 2023 года в селе Полковниково Косихинского района в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова.

Dd8zb9A3xLI.jpg

Справки по телефону 8(38531) 23-600