Космический торт может стать уникальным подарком к новогодним праздникам

Космический торт может стать уникальным подарком к новогодним праздникам

20 ноября 2017
В сувенирный киоск Алтайского государственного мемориального музея Германа Степановича Титова поступила новая партия продуктов питания космонавтов. Приобрести и попробовать на вкус можно космический борщ, мясное пюре, творог с черносмородиновым пюре, вишнево-яблочный сок. Все эти блюда упакованы в тубы. Для любителей сладостей приготовлены кондитерские изделия: мармелад, ирис, карамель, оформленные в вакуумную упаковку. Впервые в ассортименте космических продуктов питания представлен торт «Москва», упакованный в тубу и подарочную коробку. В преддверии новогодних праздников космический торт станет уникальным подарком вашим близким.

Напомним: Специализированное питание для экипажей космических кораблей создает федеральное государственное унитарное предприятие «Бирюлевский экспериментальный завод», расположенный в Московской области. Музеем заключен договор с предприятием на поставку продуктов питания. Преимуществом выпускаемой на заводе продукции является её исключительное качество. Вся выпускаемая пища вырабатывается на основе натурального сырья без добавления искусственных загустителей, стабилизаторов и консервантов.