Что же такое астрономия? Какие интересные понятия включает в себя? При помощи каких приборов происходят наблюдения за звёздным небом?

1 марта 2024

Ученики Полковниковской средней школы им. С.П. Титова посетили занятие музейно-просветительской программы «Юный астроном» в Детском музее космонавтики Мемориального музея Г.С. Титова.

В ходе программы ребята получили представление о том, как устроен телескоп и как с его помощью можно наблюдать за ночным небом. Они также узнали о связи астрономии с другими научными дисциплинами и о том, что наблюдение за звездами требует знаний из различных областей науки.

Кроме того, ученики приняли участие в космической настольной игре, которая помогла им развить навыки работы в команде и научиться быстро принимать решения.

В Детском музее космонавтики Мемориального музея Г.С. Титова продолжает работу музейно-просветительская программа «Юный астроном». Занятия программы рассчитаны для детей в возрасте 6-10 лет, проходят каждую третью среду месяца.