22 апреля в музее Г.С. Титова состоится награждение победителей конкурса художественного творчества «Искусство, озаренное звездами»

19 апреля 2023

ACvWRCLCYQ8.jpg

Ежегодный межрегиональный конкурс художественного творчества «Искусство, озаренное звездами» стартовал 25 января и закончил свою работу 31 марта 2023 года. За это время в нем приняли участие 398 детей от 7 до 17 лет.

На конкурс поступило 400 художественных произведений и работ декоративно-прикладного искусства от жителей городов и районов Алтайского края, Новосибирской и Смоленской областей. Все участники – удивительные ребята, по-настоящему любящие свою родину и знающие имена известных людей, героев и многое из истории космонавтики.

Оригинальность и индивидуальный творческий подход юных дарований в каждом рисунке определили члены компетентного жюри и отобрали самые лучшие и успешные. В составе жюри работали: Петренко Дмитрий Александрович, председатель Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников» и Гончарова Наталья Викторовна, старший научный сотрудник выставочного сектора Государственного художественного музея Алтайского края. Мы благодарим Дмитрия Александровича и Наталью Викторовну за многолетнее сотрудничество и помощь в организации конкурса!

И представляем имена авторов лучших рисунков, ставших обладателями дипломов 1 места:
  • Соколова Дарья, 8 лет, Ельцовская СОШ – филиал МБОУ «Троицкая СОШ № 2»;
  • Кудрявцева Полина, 11 лет, МБОУ «Троицкая СОШ № 1»;
  • Руденко Александр, 13 лет, МБОУ «СОШ № 126» г. Барнаул;
  • Беликова Ульяна, 10 лет, МБУ ДО «Троицкая ДШИ»;
  • Малыхина Ксения, 12 лет, МБУ ДО «Троицкая ДШИ»;
  • Рябкова Лада, 13 лет, МБУ ДО «Троицкая ДШИ»;
  • Мамедова Роза, 15 лет, ДХШ №2 г. Барнаул;
  • Сметанникова Елизавета, 15 лет, МБУ ДО «Троицкая ДШИ»;
  • Гусев Илья, 10 лет, МБУ ДО ДХШ №6 г. Барнаул;
  • Скрип Полина, 12 лет МБУ ДО «Троицкая детская школа искусств»;
  • Бурнашева Арина, 14 лет, ДШИ №6 г. Барнаул;
  • Сметанников Сергей, 16 лет ДХШ № 2 г. Барнаул;
  • Тютерева Дарья, 8 лет, МБУ ДО «Романовский ДЮЦ» с. Романово;
  • Дворцова София, 11 лет, МБУ ДО «Романовский ДЮЦ» с. Романово;
  • Середа Федор, 12 лет, МБУ ДО «Центр эстетического воспитания» г. Белокуриха;Украинская Елизавета, 10 лет, МБУ ДО «Романовский ДЮЦ» с. Романово;
  • Сипачева Александра, 12 лет, МБУ ДО «Романовский ДЮЦ»;
  • Михайлюк Захар, 13 лет, МБУ ДО ДХШ № 2 г. Новосибирск;
  • Зверева Анна, 12 лет, МБОУ «Полковниковская СОШ».
Мы благодарны всем, кто участвовал в конкурсе, и будем рады видеть на вручении дипломов 22 апреля в 14.00 часов по адресу с. Полковниково ул. Школьная, 3а.