Жители Косихинского района и города Барнаула посетили "Ночь музеев"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Жители Косихинского района и города Барнаула посетили "Ночь музеев"

16 мая 2016
     Музей Германа Степановича Титова уже в десятый раз принял участие в Международной акции «Ночь музеев».

Мероприятия «Ночи» в нынешнем году были посвящены Году российского кино и 55-летию первого полета человека в космос.

IMG_1989.JPG


Началась программа с приветственного слова директора музея Галины Николаевны Парошиной и концерта, подготовленного Налобихинской детской музыкальной школой. В исполнении ребят прозвучали классические музыкальные произведения и песни из кинофильмов.

IMG_1994.JPG


После этого, для гостей музея провели экскурсию по филателистической выставке, открывшейся накануне, «55-летняя история филателии, посвященная Герману Титову» из частной коллекции проректора Алтайского государственного университета Андрея Корчагина.
В процессе просмотра кинофильма «Юрий Гагарин. Звездный избранник» ночные посетители познакомились с хроникой первого полета человека в космос, с интересными страничками из его жизни.

IMG_2021.JPG

Привлекательной для маленьких гостей стала детская площадка под названием «Космическая мастерская», где они с увлечением изготавливали инопланетян. На площадке под открытым небом дети с интересом вырисовывали космические ракеты на асфальте, за что были награждены сувенирами музея.

IMG_2051.JPG

Большой интерес у посетителей вызвали фотостудии, открывшиеся в эту волшебную ночь. Девушки с удовольствием фотографировались в русском сарафане, а молодые парни смогли почувствовать себя летчиками, сфотографировавшись в высотно-компенсирующем костюме летчика.

IMG_2029.JPG

Для гостей, приехавших в музей впервые, проводились обзорные экскурсии по его экспозициям. 

В музее Г.С. Титова в мероприятиях, в рамках Международной акции « Ночь музеев», поучаствовало более 150 посетителей, это жители Косихинского района и города Барнаула. 

IMG_2000.JPG


Возврат к списку