Выставка "Первый космонавт Сибири" работала в Баевском районе

Выставка "Первый космонавт Сибири" работала в Баевском районе

20 июня 2018

19 июня сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию приземления в Алтайском крае первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Мероприятия проходили возле Стеллы «Чайка» недалеко от села Баево.

Участники мероприятий с большим интересом знакомились с представленной из фондов музея выставкой «Первый космонавт Сибири». Особый интерес вызвали фотографии, выполненные из космоса уроженцем Алтайского края и бортовой журнал космического корабля «Восток-2», в котором рукой Германа Степановича записано всё, что происходило во время первого в истории суточного космического полета. Кроме этого, посетители выставки имели возможность примерить высотно-компенсирующий костюм, шинель и фуражку летчика и сделать памятное фото. Не меньший интерес вызвал и мастер-класс «Космическая мастерская», в котором поучаствовали не только дети, но и взрослые.

В этот день у сотрудников музея была уникальная возможность пообщаться с жителями Баевского района – очевидцами исторических событий приземления «Чайки», узнать много нового и интересного.