В музее прошли мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошли мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств"

7 ноября 2017

4 ноября в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Программа мероприятий прошла под девизом акции «Искусство объединяет» и стала  насыщенной и интересной.

IMG_9681.JPG

В процессе торжественного открытия «Ночи» гости мероприятий услышали видеопоздравление с Днем народного единства от космонавтов Сергея Рязанского и Юрия Мисуркина, записанное с борта международной космической станции. 

После этого в главном зале музея начался праздничный концерт «О России с любовью…», участниками которого стали вокалисты Первомайского и Боровихинского Домов культуры. Елена Евсеенко, Ольга Даниловская и Альберт Молоканов исполняли песни «Моя Россия», «Флаг моего государства», «Эх, Россия!», «Спасибо, жизнь!», «Синие цветы», а зрители неустанно аплодировали и подпевали талантливым исполнителям.

IMG_9671.JPG

В рамках «Ночи искусств» в музее открылась выставка «Пленэр на Лесном озере» преподавателя и студентов Новоалтайского государственного художественного училища. Выставка стала завершающим этапом совместного проекта училища и музея, организованного к 80-летию Алтайского края и в рамках Года экологии в России. На выставке представлено 32 живописных работы.

IMG_9745.JPG

В течение всего вечера в музее  работали выставки-продажи авторской бижутерии, кукол-оберегов, вязаных изделий, подготовленные умельцами Алтайского края  из г. Барнаула, ЗАТО Сибирский и с. Первомайское. 

Самыми активными участниками музейных мероприятий в этот вечер стали юные посетители. Для них работали детские площадки в разных залах музея. Они участвовали в мастер-классах по аэродизайну, изготовлению поделок из природного материала, изготовлению детской игрушки.

IMG_9739.JPG

Большим успехом пользовалась работа музейной гостиной «Мы за чаем – не скучаем!», где каждый желающий смог попробовать травяного чая из самовара, поучаствовать в мастер-классах по вязанию и прядению и, конечно же, сфотографироваться на память.

IMG_9754.JPG

Гости, пожелавшие принять участие в мероприятиях Всероссийской акции «Ночь искусств» в музее Германа Степановича Титова, уходили не только с памятными подарками и сувенирами, но и с хорошим, праздничным  настроением. 


Возврат к списку