В музее прошла научно-практическая конференция для одаренных школьников
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошла научно-практическая конференция для одаренных школьников

28 апреля 2018

В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С.Титова состоялась районная научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи "Через тернии к звездам". 

На конференции школьники представили свои работы, темы которых были разнообразны и касались многих отраслей науки и техники. Ребята не только достойно представили свои темы в форме краткого изложения изучаемого вопроса, но и дополнили прекрасно разработанными презентациями. Некоторые участники представили практические образцы своих разработок. Так, Данил Великанов рассказал об устройстве перископа и его применении и предложил познакомиться с собственноручно изготовленной моделью перископа. Интересной и познавательной стала работа Пономаревой Маргариты - "Влияние Луны на живые организмы", "Как стать космонавтом" - Санарова Никиты и многие другие. 

IMG_2441.JPG

Победителями стали - Пономарева Маргарита, Санаров Никита - учащиеся Налобихинской школы имени А.И. Скурлатова, Великанов Данил с работой "Перископ" - учащийся Полковниковской школы имени С.П.Титова. Второе место заняла Бочарова Полина,   её тема работы "Влияние цветовых оттенков на состояние человека", третье место досталось Анастасии Казаковой с работой "Энергоэффективная установка" обе учащиеся Налобихинской школы имени А.И. Скурлатова.

IMG_2451.JPG

 


Возврат к списку