В музее Германа Степановича Титова, в доме, где прошло его детство, начала свою работу творческая мастерская «Волшебный сувенир»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее Германа Степановича Титова, в доме, где прошло его детство, начала свою работу творческая мастерская «Волшебный сувенир»

16 декабря 2023

1 (3).jpeg

    Здесь полным ходом идет подготовка к Новому году, и сегодня участниками мастер-класса по изготовлению елочной игрушки из ваты стали ученики второго класса Полковниковской школы им. С.П. Титова. В самом начале встречи, с удовольствием помогли нарядить елочку, с интересом рассматривали игрушки, которым более семидесяти лет! Поговорили о главных новогодних традициях, о приятных сюрпризах и подарках, веселых хороводах и маскарадах. И пришли к выводу, что бы праздник прошел еще веселее и интереснее, нужно приложить и собственные усилия, нужно продумать и подготовить подарки!

1 (7).jpeg

1 (2).jpeg

Ребята познакомились с историей появления в нашей стране ватной игрушки, с простой технологией её изготовления и принялись за работу! Для изготовления подобной игрушки нужен значительный запас времени, поэтому сотрудниками музея были заранее сделаны заготовки. Дети за короткий период мастер-класса приняли участие во всех этапах создания игрушки из ваты. Время пролетело незаметно, сувениры готовы! А вы уже приготовили подарки?

1 (9).jpeg


Возврат к списку