В музее Германа Степановича Титова побывал Герой России, генерал-лейтенант Владимир Болысов

29 октября 2018

28 октября в музее Германа Степановича Титова побывал Герой России, генерал-лейтенант, кандидат технических наук, заслуженный машиностроитель Российской Федерации Владимир Иванович Болысов. Большую часть своей жизни Владимир Иванович посвятил военной службе в ракетных войсках стратегического назначения. Он является автором ряда разработок и научных трудов в области проектирования систем ракетно-космической техники, участником создания и испытаний межконтинентальных боевых ракетных комплексов. Владимиру Ивановичу посчастливилось быть лично знакомым с Германом Степановичем Титовым, он давно мечтал побывать в музее.

«С интересом и пользой ознакомился с экспозицией, посвященной жизни и деятельности выдающегося покорителя космического пространства Германа Степановича Титова. Знакомство с этим замечательным человеком давало счастливую возможность ближе узнать его высокий профессионализм, общечеловеческие качества. Но богатые экспонаты музея значительно расширили мои представления о нем. Они раскрывают его богатый внутренний мир, многогранность прекрасных качеств…», - написал В.И. Болысов в книге отзывов музея.