В фонд Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова поступили уникальные экспонаты.

23 марта 2018

В фонд Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова поступили уникальные экспонаты.

22 марта в музее побывали офицеры пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и курсанты военно-патриотического клуба «Русские Витязи» Алтайского архитектурно-строительного колледжа во главе с руководителем Нелли Марковой, заслуженным учителем Российской Федерации. Музей на протяжении многих лет сотрудничает с Нелли Федоровной, организовывая совместные мероприятия патриотической направленности, гостями которых являются настоящие Герои. Кроме того, Нелли Федоровна является щедрым дарителем музея. Предметы, переданные ею в музейный фонд, экспонируются на временных выставках и в постояннодействующих экспозициях и насчитывают около двухсот единиц хранения.

IMG_1936.JPG

В этот день гости вновь приехали не с пустыми руками. Нелли Федоровна передала музею шлемы летчиков Ивана Клишнина и   Дмитрия Мартюшова, которые на данный момент проходят военную службу в Сирийской арабской республике. Пограничники также приехали с подарками. Они передали музею календарь, выпущенный к столетию пограничных органов, вымпел и книгу «Мы снова вернули планете весну…» - сборник стихов поэтов-фронтовиков Алтайского края.

IMG_1949.JPG

Поступившие в музейный фонд предметы будут представлены вниманию посетителей в канун 73-ей годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

IMG_1935.JPG