В доме детства Германа Титова прошла музейная программа «Прикоснись душой к подвигу»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В доме детства Германа Титова прошла музейная программа «Прикоснись душой к подвигу»

23 февраля 2023

IMG_1659.JPG

     Здравствуйте, дорогие друзья! От всей души поздравляем с праздником защитников Отечества! Глубоко ценим нелегкий ратный труд тех, кто в данный момент выполняет боевое задание, всех, кто оберегает мирную жизнь родных и близких. С праздником всех, будущих защитников нашей страны!

IMG_1665.JPG

    В небольшом деревенском доме, где жила семья Титовых и прошло детство Германа, накануне Дня защитника Отечества, состоялась музейная программа «Прикоснись душой к подвигу». Участниками которой стали ученики 1 класса Полковниковской школы. Эта программа была началом знакомства с жизнью и деятельностью Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова. Ребята услышали рассказы о детстве и юности нашего земляка, узнали, как складывался его воинский путь. С большим интересом и удовольствием примеряли и рассматривали настоящие вещи летчиков – фуражку, кислородную маску. И, конечно, нельзя было обойти вниманием космическую пищу и копию бортового журнала. Эти музейные предметы были специально предоставлены для программы.

23

    На мастер-классе с увлечением изготовили самолеты из цветного картона и спичечных коробков. Программа закончилась поздравлением и вручением подарков будущим защитникам Отечества, угощением сладостями и душистым чаем из самовара.

24


Возврат к списку