В Детском музее космонавтики отметили Международный день космоса

В Детском музее космонавтики отметили Международный день космоса

21 мая 2024

Сегодня, в Международный день космоса, Детский музей космонавтики пригласил юных гостей из полковниковского детского сада на интерактивно-познавательную программу «Земля в иллюминаторе». Вместе они отправились в увлекательное путешествие по бескрайним просторам Вселенной.

Ребята познакомились с историей праздника и его создателем - астронавтом Эндрю Томасом, которому эта идея пришла на ум на борту орбитальной станции «Мир». Также они узнали о легендарных покорителях космоса: Юрии Гагарине, Алексее Леонове, Валентине Терешковой, а также о знаменитых собаках-космонавтах Белке и Стрелке.

Кульминацией праздника стал полет в очках виртуальной реальности. Юные космонавты побывали на темной стороне Луны, понаблюдали за стыковкой космических кораблей, уворачивались от космического мусора, совершили оборот вокруг Земли, как Юрий Гагарин, и даже загадали желание на пролетающую комету!

Кстати, поздравить космос с праздником может каждый! Вечером выйдите на балкон или просто выгляните в окно и помашите рукой звездному небу!