В Алтайском крае пройдет III краевой фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященный памяти Германа Степановича Титова и Дню космонавтики.

5 апреля 2019

Фестиваль проводится при поддержки Правительства Алтайского края, организаторами выступают Министерство культуры края и Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова.

Афиша 12 апреля 2019.jpg

Мероприятия Фестиваля пройдут с 12 по 14 апреля на родине второго космонавта планеты Германа Титова в селе Полковниково Косихинского района.

Торжественное открытие Фестиваля состоится в 11.00 в рамках художественно-публицистической программы «Алтайский край – дорога в космос».

В этот же день будет работать выставка детского технического творчества, открытая по итогам краевого конкурса.

Интересным моментом для юных участников Фестиваля станет авиашоу моделей самолетов и запуск ракет, которое пройдет на открытой площадке музея в 13.00.

В 14.00 участники Фестиваля смогут пообщаться с почетными гостями музея – дочерью космонавта Татьяной Германовной Титовой, летчиком-космонавтом, героем Советского Союза Анатолием Павловичем Арцебарским и военным летчиком 1 класса, другом Г.С. Титова Юрием Михайловичем Соломко.

На следующий день, 13 апреля в 10.30 в музее откроется выставка «Юрий Гагарин и Герман Титов. Они умели дружить», а в 11.00 начнет работу молодежная конференция «Молодежь Алтая – космосу». В конференции примут участие учащиеся образовательных учреждений региона, ставшие участниками краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай космический», прошедшие во второй тур.

14 апреля в музее будут проводится экскурсии по экспозициям, кинопрограммы, мастер-классы, интерактивные программы.

Ждем Вас на родине космонавта Германа Титова в селе Полковниково Косихинского района!

Справки по тел.: 8(38531) 23-600

Справка: I краевой фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная» прошел 12-14 апреля 2017 года на средства выигранного гранта Губернатора края в сфере культуры. Первый Фестиваль собрал более трехсот участников. Партнерами Фестиваля выступили учреждения культуры Алтайского края, предприятия имени Г.С. Титова и военнослужащие Космических войск и Ракетных войск стратегического назначения.

К проведению II Фестиваля космоса – 2018 присоединились новые партнеры – Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и Новосибирское предприятие ЗАО «Экран – Оптические системы». В его мероприятиях приняли участие более шестисот человек.

bXtL5p0d7zNHhsIPQW8jA-Umi5rGFAwmsxTWpqg3jO6CDc44CFXAYvSvdcHuTzMVYW7t-JBMG5s69L431QEZF2Mpfw13cLQXIpBKOT8S_kgHh2wBUgyk5YYN2-OBuPChPsKOsh7Z=w1246-h966-no.jpg