Тревога в музее: как прошли учения по пожарной безопасности

Тревога в музее: как прошли учения по пожарной безопасности

15 мая 2024

15 мая 2024 года в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова были проведены плановые пожарно-тактические учения.

Согласно сценарию учений, в комнате приема пищи произошло условное возгорание. Сотрудники музея, действуя в соответствии с установленными инструкциями, оперативно вызвали пожарную службу и быстро эвакуировались.

Пожарные подразделения незамедлительно прибыли на место происшествия, развернули оперативный штаб и приступили к тушению условного пожара. В учениях было задействовано более 20 сотрудников МЧС и 6 единиц специализированной техники.

Проведенные учения позволили оценить готовность музея к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также усовершенствовать взаимодействие с экстренными службами. Музей гордится высоким уровнем подготовки своих сотрудников и прилагает все усилия для обеспечения безопасности посетителей и персонала.

Администрация музея выражает благодарность всем участникам учений за проявленный профессионализм и слаженность действий.