Удивительный мир космоса

Удивительный мир космоса

4 июля 2013

Сотрудники музея подготовили для ребят летнего оздоровительного лагеря «Солнышко», созданного на базе Полковниковской школы информационно-развлекательную программу «Удивительный мир космоса».

IMG_1907.JPG

В начале встречи дети с удовольствием отгадывали космические загадки Звездочета (Звездочет - Горина Светлана, младший научный сотрудник музея).

IMG_1905.JPG

Затем их вниманию был представлен фильм «Привет, земляне!», выпущенный Роскосмосом из серии «Космическая одиссея. 21 век.», повествующий о трудностях жизни космонавтов на орбите и во время приземления, демонстрирующий уникальные фрагменты хроники полетов. После этого поиграли в игру «Солнечная Система», где дети с помощью Звездочета учились распознавать планеты.

IMG_1917.JPG

А, после того, как дети получили много полезной информации о космосе и его покорителях, для юных посетителей был устроен конкурс рисунка на асфальте. Вся приусадебная асфальтированная территория музея оказалась расписана разноцветными мелками. В своих рисунках дети отразили и космическую тему: планеты, звезды, ракеты, космонавтов, сопровождая свои изображения комментариями; и летнюю: улыбающееся лучистое солнышко – символ лета и эмблема их оздоровительного лагеря.

IMG_1935.JPG

IMG_1932.JPG

В завершении встречи гости поблагодарили Звездочета и всех сотрудников музея за весело и полезно проведенное время.