Тамара Васильевна Титова - жена космонавта
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись
События музея
11 декабря 2024
Сегодня мы с радостью делимся с вами замечательными новостями о признании заслуг наших коллег. Их самоотверженный труд, профессионализм и преданность делу получили высокую оценку на региональном уровне
27 марта 2024
Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры!

Тамара Васильевна Титова - жена космонавта

1 ноября 2014

«Тамара Васильевна Титова – жена космонавта»- под таким названием выпущен буклет, посвященный жене Германа Степановича Титова. Эпиграфом к изданию взяты слова из стихотворения Германа Белякова: «Сиянье славы их мужья несут, а тяжесть славы женам достается». 

MTScan00007.jpg

Прожив с Германом Степановичем 43 года, Тамара Васильевна с теплотой вспоминает прожитые годы и делится, на страницах буклета, своими воспоминаниями о годах молодости и том времени, когда ее муж стал известен всему миру. После ухода из жизни Германа Степановича Титова - Тамара Васильевна продолжает жить, так как однажды решила: все должно быть подчинено службе мужа, а в настоящее время – его памяти.  

MTScan00014.jpg

В буклете использованы фотографии из семейного архива семьи Титовых и из фондов КГБУ Музей Г.С. Титова. Тираж 500 экземпляров. Буклет можно приобрести в кассе музея.


Возврат к списку