Село на реке Бобровка. Первые шаги к звездам...
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Село на реке Бобровка. Первые шаги к звездам...

11 сентября 2013

В музее Г.С. Титова прошла программа «Село на реке Бобровка», посвященная 78-ой годовщине со дня рождения второго космонавта планеты. Участниками программы стали учащиеся Полковниковской школы, военнослужащие В/Ч 29551, жители села. Именно здесь, в селе на реке Бобровка, Герман Титов сделал свои первые шаги к звездам.

IMG_2783.JPG

Гости мероприятия узнали о детских и юношеских годах космонавта, о разносторонности и яркости его натуры, о силе его характера – Герман с детства знал, что ничто не дается без напряженной работы, без упорного труда.

IMG_2788.JPG

Уникальные кадры документального фильма «Космонавт №2. Герман Титов», снятый к 30-летию его полета в космос стали дополнением к рассказу ведущих, а песни украсили мероприятие. Учащиеся школы продемонстрировали свои таланты, прочитав стихи собственного сочинения о Родине.

IMG_2806.JPG

В завершении программы к присутствующим и сотрудникам музея обратились заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко и главный специалист отдела культурного наследия управления по культуре и архивному делу Ольга Лыжникова, пожелав музею дальнейшего процветания.

IMG_2826.JPG


Возврат к списку