Сегодня в музее Г.С. Титова на занятии, в рамках музейной образовательной программы «Космический музей - детям», присутствовали ее постоянные участники – полковниковские дошкольники

IMG_1933.JPG

Темой занятия стало знакомство с музейным этикетажем. Что это такое и для чего он нужен? В ходе программы ребята узнали, зачем нужны этикетки и какие сведения о предмете (экспонате) на них представлены. Самостоятельно малыши нашли в экспозиции зала этикетки у разного рода предметов и предположили, что на них может быть написано, глядя на рядом лежащие экспонаты.

IMG_1926.JPG

В завершение встречи малыши еще раз повторили правила поведения в музее и вспомнили профессии людей, которые здесь работают. Данное занятие стало завершающим в разделе программы «Знакомство с музеем», и далее, ребят ждет интересное знакомство с космосом, космическими профессиями и подвигом земляка Германа Титова.

IMG_1931.JPG