Режим работы музея

Режим работы музея

10 июля 2020
    Дорогие друзья, сообщаем вам об изменении режима работы Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова.

Режим работы музея.jpg

Приглашаем вас на интересные экскурсии по музею, экскурсию в дом семьи Титовых «Ласточкино гнездо» и кинопрограммы.

Для Вас в нашем музее работают 2 основные экспозиции: «Утро космической эры» и «От родника к звездам», где экспонируются личные вещи космонавта, его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов, космический скафандр «Сокол-К» и многое другое.

VOL_4471_новый размер.jpg

В сувенирном киоске вы можете приобрести продукты питания космонавтов, магниты, космическую канцелярию, брелоки, буклеты, книги.

Осмотрев основное здание музея, вы можете прогуляться по открытой экспозиции музея, где установлен учебно-тренировочный самолет Л-29, спускаемый аппарат космического корабля «Союз – ТМА -21», антенная система из состава радиолокационной станции «КАМА – А».

i.jpg

Приглашаем совершить прогулку по красивым улицам села и непременно зайти в дом, расположенный на улице Титова № 21, где прошло детство Германа Титова. Здесь вы окунетесь в атмосферу сельского быта середины прошлого столетия. В этом небольшом и уютном, деревянном доме вырос известный всему миру космонавт. Для юных посетителей эта экскурсия в далекое прошлое, а для людей зрелого возраста – воспоминания о своем детстве.

i (1).jpg

Приглашаем вас совершить маленькое путешествие всей семьей или вместе со своими друзьями!

Запись на экскурсию по телефону 8(38531) 23-6-00 (Группа не более 5 человек).

Мы хотим, чтобы ваш визит в музей был комфортным и безопасным. Для этого нужно:
  • Взять с собой маску (можно приобрести в сувенирном киоске музея);
  • Соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 м