Программа мероприятий на новогодние каникулы
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Программа мероприятий на новогодние каникулы

29 декабря 2017

Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова приглашает всех желающих в дни новогодних каникул совершить увлекательное путешествие в удивительный мир космоса, интересно и познавательно провести своё свободное время. Для гостей музея подготовлены специальные программы и мероприятия.

3января в 12.00  состоится интерактивная программа  для детей "Мастерская Зимы-чародейки», где дети - участники  программы займутся изготовлением новогодних сувениров и игрушек из природного материала.

6 января в 12.00 состоится музейная программа "Рождественские забавы", участниками которой смогут  стать семейные группы с детьми. Они познакомятся  с историей  празднования рождества, с традициями и колядками, поучаствуют в играх.

Кроме того, в музее ежедневно, с 9.00 до 17.00, проводятся экскурсии по экспозициям и выставкам, в процессе которых можно познакомиться с историей космонавтики, с историей легендарного полета Германа Титова, с его жизнью и деятельностью, а также с творчеством отца космонавта  Степана Павловича Титова.

Для детей подготовлены мастер-классы  «Космическая мастерская» и «Кукла из бабушкиного сундука».

В сувенирном киоске музея можно приобрести и попробовать на вкус продукты питания космонавтов: борщ и творог в тубе, конфеты и печенье в вакуумной упаковке, а также значки, магниты, буклеты, календари.

Выходные дни в музее – 01,02, 08 января.

Ждем Вас, наши дорогие друзья!

Справки по телефону: 8 (38531) 23-6-80


Возврат к списку