Около одной тысячи школьников Алтайского края побывали в музее за период осенних каникул

7 ноября 2017

За период осенних каникул в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова побывало около одной тысячи школьников.

С 27 октября по 6 ноября в мероприятиях музея  Г.С. Титова поучаствовало 978 школьников Алтайского края. Самыми активными стали учащиеся барнаульских учреждений образования. Кроме этого, в музей приехали дети из  Бийска, Новоалтайска, Заринска, Алейска, Первомайского, Троицкого  и Косихинского районов. 564 ребенка посетили музей в рамках Губернаторской программы «Эстетическое воспитание детей и молодежи средствами искусства».

Для юных посетителей проведено 47 мероприятий, среди них: экскурсия по музею «Удивительный мир космоса», экскурсия по выставке «Служебные записки Германа Титова», мастер-классы в «Космической мастерской», кинопрограммы «Номер с видом на звёзды», «Как стать космонавтом», «Две четверти века», «700000 километров в космосе».