На родине космонавта Германа Титова прошли праздничные мероприятия, посвященные 58-ой годовщине полета Г.С. Титова в космос
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

На родине космонавта Германа Титова прошли праздничные мероприятия, посвященные 58-ой годовщине полета Г.С. Титова в космос

6 августа 2019

На родине космонавта Германа Титова прошли праздничные мероприятия, посвященные 58-ой годовщине со дня его полета в космос.

Программа мероприятий стала интересной и насыщенной, направленной на разные возрастные категории посетителей. Мероприятия начались ранним утром и закончились поздним вечером 3 августа, в канун годовщины полета.

IMG_4582.JPG

Большим интересом в этот день пользовались экскурсии по экспозициям основного здания музея и дома семьи Титовых «Ласточкино гнездо».

В рамках праздничных мероприятий состоялось открытие выставки из фондов музея «Инскрипты космонавтов в собрании музея». На выставке представлено более ста уникальных предмета, содержащих дарственные надписи и автографы легендарных космонавтов – первопроходцев космоса, друзей Г.С. Титова и современных космонавтов, побывавших в музее.

Также в этот день в музее начала свою работу персональная выставка Валерия Булатова «Моя акварельная Родина».

IMG_4684.JPG

На усадьбе музея, на открытой сцене прошел праздничный концерт «Звездные сутки космонавта Титова», подготовленный творческими коллективами барнаульского дома культуры «Октябрьский». С приветственным словом и поздравлением к присутствующим на мероприятии обратились заместитель министра культуры Галина Кубрина, директор музея Татьяна Кайгородова, заместитель командира войсковой части 85906 Космических войск Всеволод Орехов, военный летчик, полковник в отставке, заместитель председателя общественной организации «Алтайское землячество» Владимир Штокало. Военнослужащие войсковой части 29551 РВСН продемонстрировали мастерство рукопашного боя, представив на суд зрителей показательные выступления.

IMG_4878.JPG

С праздником сотрудников музея поздравил и командир 35 Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии, полковник Александр Прокопенков.

В этот день состоялись соревнования по пляжному волейболу среди школьников Косихинского района на кубок Г.С. Титова. Первое место и кубок завоевала команда из Налобихинской средней школы имени А.И. Скурлатова .

В течение всего дня на усадьбе музея проходил шахматный турнир для младших школьников, организованный Федерацией шахмат Алтайского края. Его участниками стали около 50 человек.

IMG_4609.JPG

Юные посетители в этот день смогли поучаствовать в интерактивных программах, экскурсиях и мастер-классах.

С большим успехом прошла вечерняя программа. Барнаульская кавер-группа «Кириллица» подарила полковниковским жителям и гостям, приехавшим из близлежащих сел, море эмоций и хорошего настроения. Завершилась программа молодежной дискотекой и праздничным фейерверком.

 


Возврат к списку