Музейная программа, посвященная Дню России

Музейная программа, посвященная Дню России

12 июня 2018

11 июня, в преддверии Дня России, в музее Г.С. Титова прошло мероприятие "Россия - это навсегда".

Участниками программы стали юные полковниковцы. На основе презентации они узнали о главных символах России, совершили экскурсию по столице нашего государства городе - герое  Москве.

Любовь к родине у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь. На основе записанных и хранящихся в музее воспоминаний старожилов, юные участники программы познакомились с историей своей малой родины. Полковниково - село достаточно старое и первое упоминание о нем было зафиксировано в 1795 году. Село было большое, в центре села   красовались две православные церкви, одна из них старообрядческая. Так же, ребята узнали историю возникновения озера, которое находится в центре села, интересной и увлекательной оказалась история названия улиц . С удовольствием поучаствовали в викторине - "Это встретим в России". Завершающей частью мероприятия стал мастер - класс по изготовлению сувенира на память - "Я люблю Россию" в форме сердечка, оформленного в цветах российского триколора и бумажного белого голубя символа мира, любви и добра.