Музей объявляет о начале краевого конкурса учебно-исследовательских работ "Алтай космический"

15 декабря 2017

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С.Титова объявляет о начале II краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай космический». К участию в конкурсе приглашаются   учащиеся общеобразовательных школ в возрасте от 10 до 17 лет.

Организаторами Конкурса выступают Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова, краевое управление по культуре и архивному делу и Министерство образования и науки Алтайского края.

Конкурс проводится по двум темам:

«Космическая слава Алтайской земли» - исследования о людях, родившихся на Алтае, внесших вклад в развитие космонавтики; о предприятиях Алтайского края, занимающихся разработками в области авиации и космонавтики; об организациях Алтайского края, которым присвоено имя Г.С. Титова;

«Астрономия и космонавтика» - об исследованиях и разработках в области космонавтики и астрономии; об интересных, необычных явлениях; о планетах солнечной системы.

Завершением Конкурса станет  молодежная конференция «Молодежь Алтая – космосу», которая будет проходить 13 апреля 2018 года в рамках II краевого фестиваля космоса   «Я. Алтай. Вселенная», посвященного памяти Г.С. Титова и Дню космонавтики в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова.  Именно в этот день и состоится награждение победителей Конкурса.

Скачать положение о конкурсе

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00, 23-6-80.