Музей Г.С. Титова стал активным участником Всероссийского фестиваля науки

Музей Г.С. Титова стал активным участником Всероссийского фестиваля науки

17 октября 2016
       Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова принял активное участие во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+.
     14 октября, в день открытия фестиваля в концертном зале «Сибирь» из фондов музея было представлено две выставки "Герман Титов - первый космонавт-исследователь" и "Взгляд из космоса. Выставочную площадку музея посетил главный гость фестиваля - Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Арцебарский, который ранее уже бывал в музее второго космонавта планеты Германа Титова.

В этот же день, в кинотеатре "Премьера" состоялась кинопрограмма «Уроки из космоса. Мир невесомости», где барнаульским школьникам был продемонстрирован фильм из фондов музея, подаренный семьей космонавта.

15 и 16 октября мероприятия продолжились в селе Полковниково, в музее космонавта, их участниками стали дети из школ Косихинского района и г. Барнаула. В эти дни, проводились экскурсии по музею, в процессе которых школьники познакомились с именами ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, узнали о том, как Алтайский край связан с космической отраслью, а также с подробной программой и значимостью легендарного, первого в мире многовиткового полета Германа Степановича Титова.

Большой интерес у школьников вызвала кинопрограмма «Земля – наш дом. Урок из космоса», в ходе которой дети познакомились с исследованиями и экспериментами, проводимыми в космосе.

В результате, участниками музейных программ, в рамках Всероссийского фестиваля науки стало более 500 человек.