Музеем выпущен буклет "Космический музей Алтая"

Музеем выпущен буклет "Космический музей Алтая"

25 декабря 2020

Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова выпустил буклет, посвященный 55-летию основания музея.

Печатное издание выпущено при поддержке регионального Министерства культуры и Правительства Алтайского края.

В издании рассказывается об истории становления и развития Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова, о формировании уникальных фондовых коллекций.

Особое внимание уделено истории жизни и деятельности основателя музея, известного алтайского учителя-просветителя Степана Титова.

Большой раздел буклета посвящен научно-просветительской деятельности учреждения и рассказывает о выставочных проектах, конкурсах, фестивалях, акциях, мастер-классах.

Особое внимание в буклете уделено мероприятиям 2020 юбилейного года.

В 2020 году в Алтайском крае прошел цикл юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию легендарного первопроходца космоса и 55-летию музея. Знаковыми событиями года стали открытие монументально-декоративного панно «Голубая моя планета» и установка бюста Г.С. Титова на усадьбе музея, работа уникальных выставок: «Сын Земли и звезд», из архива семьи Титовых и фотовыставка «Земля космическая» космонавта - испытателя Сергея Крикалева. Мероприятия прошли с участием Губернатора Алтайского края, семьи Титовых, представителей Космических войск и Госкорпорации «Роскосмос». Заключительным мероприятием юбилейного года стал выпуск печатного издания «Космический музей Алтая».

Скачать буклет (скачать pdf)