Мемориальный музей Г.С. Титова совместно с Министерством культуры Алтайского края объявляют о начале приема исследовательских работ для участия в Региональном форуме «Молодежные чтения», посвященном памяти Героя Советского Союза Г.С. Титова
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Мемориальный музей Г.С. Титова совместно с Министерством культуры Алтайского края объявляют о начале приема исследовательских работ для участия в Региональном форуме «Молодежные чтения», посвященном памяти Героя Советского Союза Г.С. Титова

12 января 2023

Я Алтай Вселенная.png

Положение о конкурсе (скачать)

  К участию в Форуме приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей, учащиеся центров дополнительного образования, клубов по месту жительства, коллективы школьных музеев, детских общественных организаций. В форуме могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 10 до 22 лет.

J4T06Np5zhY.jpg

Исследовательские работы принимаются по четырем секциям:

1. Секция «Исследование космического пространства»

Рассматриваются работы, изучающие околоземное пространство и удаленные объекты космоса, об интересных, необычных явлениях в космосе, о планетах солнечной системы. 

2. Секция «Космос-история-личности»

Рассматриваются работы по истории отечественной авиации и космонавтики, исследования о космонавтах, конструкторах, инженерах, испытателях, исследования о людях, родившихся на Алтае и внесших вклад в развитие космонавтики; о предприятиях Алтайского края, занимающихся разработками в области космонавтики.

 3. Секция «Фантастика и космос»

Заслушиваются и обсуждаются авторские рассказы, повести, стихи по тематике Форума. Работы, ранее опубликованные в печатных изданиях, не рассматриваются.

 4. Конкурс видеороликов «Звездное время»

Видеоролик должен быть направлен на расширение исторических знаний и представлений о космонавтике и космонавтах, воспитание уважения и гордости за достижения своей страны в области изучения космоса.

Видеоролики оформляются информационной заставкой с именем автора/авторов с указанием образовательного учреждения. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3 минут. Присылая свою работу на Конкурс, автор автоматически дает право организаторам на использование представленного материала (размещение на сайте музея, использование на музейных мероприятиях и т.п).

s1WLVoKuFlA.jpg

Работы принимаются до 20 марта 2023 г. на e-mail: titovkonkurs@mail.ru

   Участники, исследовательские работы которых будут признаны лучшими, станут участниками II тура Регионального форума «Молодежные чтения», который пройдет в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова 14-15 апреля 2023 года, в рамках краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная».

4oDdS34K0aI.jpg

 


Возврат к списку