Космическая атмосфера Всероссийской акции «Ночь музеев»!

Космическая атмосфера Всероссийской акции «Ночь музеев»!

21 мая 2024

18 мая 2024 года Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова присоединился к ежегодной акции «Ночь музеев», распахнув свои двери для всех желающих окунуться в мир космоса и семейных традиций.

Более 950 гостей стали участниками увлекательного путешествия по трем площадкам музея: в основном здании, в Доме семьи Титовых и в Детском музее космонавтики.

Торжественное открытие акции началось с прекрасного музыкального сопровождения: Мария Волкова исполнила несколько песен, а Инна Геращенко-Ивдра порадовала гостей виртуозной игрой на скрипке.

Посетители с удовольствием создавали свои собственные амулеты на мастер-классе, наблюдали за танцующими молниями на Tesla-шоу, пробовали настоящую космическую еду и своими руками рисовали космические миры на асфальте. На территории основного здания музея под куполом мобильного планетария зрители погружались в атмосферу прошлого, просматривая старые диафильмы из фондов музея.

WhatsApp Image 2024-05-19 at 10.36.30.jpeg

В Доме семьи Титовых гости знакомились с уникальной выставкой кукол из ткани «Кукольные истории», каждая из которых хранит частичку истории и народных традиций, а также отдыхали в уютной музейной гостиной за чашечкой чая.

На открытой сцене музея под зажигательные мелодии солистов Дома культуры «Кристалл» ЗАТО СИБИРСКИЙ Дмитрия Доброго и Елены Кандауровой состоялась вечерняя концертная программа. Кульминацией праздника стал яркий фейерверк, озаривший ночное небо. А счастливчики, сохранившие свои входные билеты, смогли поучаствовать в розыгрыше призов и выиграть космические подарки!

Вечер был наполнен улыбками, детским смехом и неподдельным интересом к истории космоса.

Благодарим всех, кто разделил с нами этот незабываемый вечер! До новых встреч в музее Г.С. Титова!

WhatsApp Image 2024-05-19 at 11.10.58.jpeg