Эксперты Российского географического общества рассматривают вопрос о включении музея в туристический маршрут "Золотое кольцо Сибири"

18 мая 2018

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова побывали эксперты Русского географического общества - исполнительный директор Томского отделения, председатель комиссии по развитию туризма Юлия Калюжная и выдающийся путешественник России Евгений Ковалевский.

IMG-20180517-WA0003.jpg

Эксперты по туризму посетили музей с целью рассмотрения вопроса о включении его в туристический маршрут «Золотое кольцо Сибири». Директор музея Татьяна Кайгородова рассказала гостям об экскурсионных и интерактивных программах для детей, познакомила с экспозициями, подарила книги о музее и предложила воспользоваться уникальной возможностью – почувствовать себя пилотом самолета, примерив, виртуальный шлем авиасимулятора.

В завершении встречи гости отметили уникальность музея и актуальность космической темы в современном обществе и дали высокую оценку деятельности музея.