Детский музей космонавтики готовится отпраздновать свой первый день рождения!
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Детский музей космонавтики готовится отпраздновать свой первый день рождения!

20 ноября 2022

nIozLpDIfCY.jpg

    25 ноября 2021 года в селе Полковниково Косихинского района открылся четвертый объект Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова - Детский музей космонавтики. За год работы Детский музей стал любимым местом посещения для юных жителей Алтайского края и их родителей.

zPZRygGl0Ps.jpg

    В одном из многочисленных отзывов говорится: «Ходили с детками! И взрослые, и дети в восторге! Сам детский музей построен из дерева и расположен напротив озера, место очень живописное! В помещении очень уютно, чисто и современно! Экскурсия на 5+! Слушали все на одном дыхании! Дети строили самостоятельно ракету и запускали её в космос! Классные фотозоны! Просмотр фильма про космонавтов в уютных мягких креслах! Персонал очень вежливый и доброжелательный! Спасибо вам большое!»

10.53.04.jpeg

    На базе Детского музея космонавтики работает интерактивная экспозиция «От сказки к звездам», повествующая об истории освоения космического пространства. В творческой лаборатории «КосмоТехноКласс» ребята занимаются ракетным моделированием, изготавливая не только обычные образцы космической техники, но и действующие модели ракет. В астрономическом классе Детского музея проходит кружок «Юный астроном», а в звездном кинозале демонстрируются фильмы о космосе.

omwEpbODokc.jpg

    За истекший период посетителями музея стали более 9000 человек, для них проведено свыше 1200 экскурсий и около 50 мероприятий.

wq5HuvHfmJs.jpg

    Всем известно, что в день рождения принято дарить подарки. Мы, поддерживая эту традицию, предлагаем нашим дорогим посетителям в день рождения Детского музея совершить увлекательное путешествие от сказки к звездам по единому льготному билету. Кроме того, для посетителей музея подготовлена специальная викторина «Сказочно–звёздный музей», победители которой получат памятные подарки.

zxKWQa9iUjI.jpg

Ждем Вас по адресу: с. Полковниково, ул. Школьная, 5а
Справки по телефону: 8(385 31) 23-615

_2NxRF_5AR4.jpg



Возврат к списку