Аннотация выставки "Край родной - моя отрада"

Аннотация выставки "Край родной - моя отрада"

26 апреля 2018

28 апреля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится открытие выставки клуба любителей живописи "Художник" -    «Край родной – моя отрада», посвященной С.П. Титову.

На выставке будут представлены 24 работы, это - пейзажи, натюрморты, портреты и графика, сделанная необычным способом – с помощью кофе. Авторы работ: Юлия Неприятель (врач), Евгения Энделина (врач), Галина Касаткина (колорист), Светлана Пахомова (закройщик), Валентина Смирнова (инженер), Анна Иванова (инженер), Людмила Венедиктова ( экономист), Оксана Королькова (кондитер) .

Справка: В 2018 году клубу любителей живописи «Художник» исполняется 35 лет, в настоящее время он объединяет самодеятельных мастеров, людей самых разных профессий, искренне влюбленных в живопись. Клуб ведёт активную выставочную и просветительскую деятельность. Члены клуба участвуют наряду с профессиональными художниками во многих вернисажах в художественных галереях города и на краевых выставках, организуемых Алтайским отделением Союза художников России. Кроме того, художники выставляются в школах, библиотеках, в вузах Барнаула, участвуют в творческих встречах в формате различных научно-просветительских форумов.

Открытие выставки состоится 12:00.