Аннотация выставки "Искусство, озаренное звездами"

Аннотация выставки "Искусство, озаренное звездами"

27 мая 2019

Искусство озар звездами лого.png

28 мая в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской (г. Барнаул) начнет работу выставка «Искусство, озаренное звездами» из фондов КГБУ Музей Г.С. Титова. Выставка организована по итогам V межрегионального конкурса детского художественного творчества, посвященного памяти отца космонавта, известного алтайского учителя Степана Павловича Титова.

2.jpg

На выставке будут представлены более тридцати художественных работ, завоевавших победу в конкурсе. Это работы детей из Кемерово, Новосибирска, республики Алтай, городов и сел Алтайского края. Впервые в конкурсе приняли участие ребята с родины первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина из города Гагарин Смоленской области.

1.jpg

Посетители выставки увидят безграничные космические просторы, неизвестные планеты, портреты космонавтов и образы инопланетных жителей, сельские и городские пейзажи. Интересны и разнообразны работы декоративно - прикладного искусства, также представленные на выставке.

Выставка будет работать до 30 августа.