Аннотация выставки "Герман Титов - звездный сын Алтая"

Аннотация выставки "Герман Титов - звездный сын Алтая"

22 апреля 2017

23 апреля в с. Троицкое  откроется выставка из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова «Герман Титов - звездный сын Алтая». Выставка организована в рамках Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи», посвященного 80-летию образования края.

На выставке будут представлены уникальные документы, свидетельствующие о хронике событий 1961 года. «Дело о рекордах космического полета Г.С. Титова»,  сформированное  Центральным аэроклубом в 1961 году, подаренное музею Ассоциацией музеев космонавтики, впервые предстанет широкой аудитории. «Бортовой журнал космического корабля «Восток», подаренный музею семьей Титовых, с записями, сделанными Германом Степановичем Титовым во время полета. Редкие фотографии и  многое другое.

Выставка будет работать 23 апреля с 11.00ч. до 13.00 часов в Троицком районном Доме культуры.

Приглашаем всех желающих!