Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова стал участником VIII Всероссийской Школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства

18 марта 2019

В день открытия Недели 11 марта состоялась интерактивная программа «Школа летчиков», участниками которой стали Полковниковские школьники. Они познакомились с летной биографией Германа Степановича, а также каждый смог попробовать себя в роли летчика, примерив, виртуальный шлем авиационного симулятора.

13 марта на кинопрограмме «Звездный избранник», посвященной 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека проложившего дорогу в космос, побывали учащиеся Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени К.Г. Павлюкова. Курсанты познакомились с жизнью и подвигом космонавта.

Продолжением Недели стала обзорная экскурсия по музею «Удивительный мир космоса», участниками которой стали гости из города Бийска. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с историей развития космонавтики, жизнью и деятельностью Г.С. Титова и его легендарным полетом в космос.

IMG-20190317-WA0011.jpg

Завершилась Неделя лекцией «Космическая слава Алтайской земли», которая прошла 16 марта. Присутствовали школьники из города Новоалтайска. Ребята узнали о людях, родившихся на Алтае и внесших важный вклад в развитие космонавтики. Наш край подарил миру много известных ученых - Кондратюк Юрий Васильевич; космонавтов - Титов Герман Степанович, Лазарев Василий Григорьевич; инженеров и конструкторов военно – космической промышленности - Сакович Геннадий Викторович, Карраск Владимир Константинович, Галазин Виктор Федорович, Калиниченко Андрей Иванович, Богданов Федор Дмитриевич и Есенков Сергей Васильевич.

Участниками VIII Всероссийской Школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова стали более ста алтайских школьников.