5 марта в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова откроется документальная выставка «Знакомьтесь – Гагарин!», посвященная первопроходцу космоса Юрию Алексеевичу Гагарину
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

5 марта в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова откроется документальная выставка «Знакомьтесь – Гагарин!», посвященная первопроходцу космоса Юрию Алексеевичу Гагарину

3 марта 2021

DOgUIJf-iM8 (1).jpg

     5 марта в 13.00 в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова откроется документальная выставка «Знакомьтесь – Гагарин!», посвященная первопроходцу космоса Юрию Алексеевичу Гагарину.

9 марта 2021 года исполняется 87 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полетом в космос. Выставка расскажет о жизни Юрия Гагарина, его пути к звездам, покажет основные этапы в истории отечественной космонавтики и то, насколько важным для всего мира достижением стал первый полет человека в космос.

B5oM2c7XYXk.jpg

    На выставке будут представлены документы, детские фотографии первого космонавта, фотографии подготовки к полету в космос и послеполетные визиты в разные города и села нашей страны, а также зарубежные поездки. Посетители выставки познакомятся с семейными фотографиями Юрия Алексеевича Гагарина.

vSROrkxuNMY.jpg

    Впервые посетители музея смогут увидеть редкие фотографии подготовки к первому полету в космос Юрия Гагарина и его дублера, нашего земляка Германа Титова, переданные в фонд музея Татьяной Германовной Титовой в сентябре 2020 года. Знакомство с выставкой будет сопровождаться просмотром документального фильма «Юрий Гагарин. Звездный избранник».

С выставкой можно познакомиться до 5 апреля 2021 года.

Справки по телефону: 8(38531) 23-600

Возврат к списку