28 марта в музее Г.С. Титова состоялась праздничная программа "Адрес подвига - целина", посвященная 65 - летию с начала освоения целинных и залежных земель
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

28 марта в музее Г.С. Титова состоялась праздничная программа "Адрес подвига - целина", посвященная 65 - летию с начала освоения целинных и залежных земель

29 марта 2019

Участниками мероприятия стали члены общества ветеранов села Косиха, жители села Полковниково. Почетными гостями стали целинники - Чернова Мария Андреевна, Калабина Раиса Михайловна. 

IMG_1413.JPG

Гости музея услышали рассказ о событиях, которые Алтайский край сделали аграрным регионом, в период освоения целины создавались колхозы и совхозы, строились села. На целине трудились рука об руку русские и казахи, украинцы и белорусы, немцы и литовцы – представители всех национальностей большой страны. Нельзя забывать, как давались первые гектары целинных земель и первые тонны хлеба, все то, во что вложена душа. О героических делах целинников знала вся страна о них слагали стихи, писали в газетах, говорили по радио и телевидению. 

IMG_1417.JPG


И в этот день, в честь целинников звучали стихи, вокальный коллектив села Полковниково "Душегрея" украсил мероприятие исполнением песен 50 -х годов. Зрители, вместе с артистами с воодушевлением пели песню "Едут новоселы", посмотрели фильм "Смотри, как просторны целинные земли", познакомились с мини - выставкой "Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография", где были представлены документы советского времени из семейных архивов.

IMG_1426.JPG

IMG_1414.JPG

Этот праздник всколыхнул множество воспоминаний, участники программы с большим удовольствием со всеми ими делились. По окончании мероприятия, по традиции, сделали общее фото и совершили экскурсию по музею.


Возврат к списку