12 апреля в библиотеке им. Л. Мерзликина (город Новоалтайск) состоится открытие выставки «Мир увлечений Степана Павловича Титова» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

10 апреля 2023

6308468.jpg

Впервые имя Степана Павловича Титова узнала вся страна, услышали многие граждане зарубежья в августе 1961 года в связи с беспримерным подвигом его сына, летчика–космонавта Германа Степановича Титова, совершившего 25–часовой полет в космос на корабле «Восток -2». Перед взорами тех, кого изумляла открывшаяся космическая эпопея, кто восхищался героизмом славного сына алтайской земли, неожиданно стала раскрываться и творческая личность его отца, гражданина и великого труженика. Степан Павлович был талантливым человеком во всем: педагог, художник, музыкант, поэт. Своим примером Степан Павлович смог показать своим ученикам, что нет ничего невозможного для неравнодушного и любознательного человека, которому интересно жить.

6331231.jpg

На выставке будут представлены документы С.П. Титова об образовании, биографическая справка, письма на языке эсперанто, картины отца космонавта.

Выставка будет работать до 31 мая 2023 года.