18 сентября в МБУК «Павловский историко-художественный музей им. Г.Ф. Борунова» начнет работу передвижная выставка картин С.П. Титова «В раздумье я гляжу на рук своих творенье…», из фондов мемориального музея Г.С. Титова

17 сентября 2020

RwpO-VxEgz4.jpg

Жизнь Степана Павловича является яркой страницей в истории Алтайского края. Он был талантливым человеком во всем: учитель, поэт, художник, музыкант, человек неравнодушный и творческий своим примером он демонстрировал окружающим широкие возможности человека, стремящегося двигаться вперед.

Творческое наследие самобытного художника Степана Павловича, представленное в коллекции Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова, включает в себя живописные, графические и скульптурные работы и насчитывает около одной тысячи произведений. Во всех работах Степана Павловича есть то, чего сейчас нам очень не хватает - это доброта, душевность и чувство любви к людям, природе и своей стране.

Неслучайно губернатором Алтайского края учреждена учительская премия его имени, которая присуждается сельским педагогам за организацию просветительской деятельности на селе.

На выставке «В раздумье я гляжу на рук своих творенье…», будет представлено более 40 работ Степана Павловича.

Выставка будет работать до 30 октября 2020 г.

Справки по тел. 8(38531)23-6-00.