18 октября, в день памяти Степана Павловича Титова, в музее Г.С. Титова состоялось открытие документальной выставки «Эсперантист из коммуны «Майское утро»

18 октября 2019

NhIHcmf4ryk.jpg

В начале мероприятия научный сотрудник Наталья Борискова рассказала гостям музея о многогранной личности Степана Павловича Титова, о его увлечениях музыкой, рисованием, поэзией. Одним из увлечений Степана Павловича был язык международного общения - эсперанто.

ysJ4ouWwmrA.jpg

Приехавшие в музей в этот день эсперантисты из городов Барнаул и Ижевск рассказали присутствующим на мероприятии увлекательные истории, связанные с изучением языка. Икар Акименко прочитал стихи на эсперанто, а его супруга Алена провела первый мини – урок для полковниковских школьников.

xVlueC1IXGc.jpg

На выставке учащиеся с восторгом рассматривали фотографии с Всемирного конгресса эсперантистов, открытки, письма, конверты, марки, написанные на международном языке эсперанто. Некоторые из ребят по окончанию мероприятия изъявили желание начать изучать язык эсперанто и использовать его в дальнейшем во время путешествий по миру и для установления дружественных отношений с людьми разных стран.