11 сентября в селе Полковниково Косихинского района в мемориальном музее Германа Степановича Титова пройдут праздничные мероприятия, посвященные 83-ей годовщине со дня рождения второго космонавта планеты
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

11 сентября в селе Полковниково Косихинского района в мемориальном музее Германа Степановича Титова пройдут праздничные мероприятия, посвященные 83-ей годовщине со дня рождения второго космонавта планеты

7 сентября 2018

Афиша 11 сентября 2018.jpg

Одним из главных событий праздника станет открытие Дома семьи Титовых после проведения капитального ремонта. В небольшом деревенском домике прошли детские и школьные годы будущего космонавта. На основе воспоминаний семьи Титовых, старейших жителей села Полковниково и фотографий из фондов музея воссозданы интерьеры всех комнат дома на период 50-60-х гг. ХХ века. В экспозиции будут представлены подлинные предметы семьи Титовых. Так, впервые зазвучит подлинный патефон семьи Титовых. Гости мероприятия смогут узнать, какую музыку любили слушать Титовы.

По доброй русской традиции гостей в этот день будут встречать душистым травяным чаем и пирогами. Юным гостям предложат поучаствовать в играх и конкурсах, популярных в середине прошлого столетия.
Почетным гостем мероприятий и первым посетителем открывшейся мемориально-бытовой экспозиции станет внук прославленного космонавта Андрей Титов и его супруга Наталья.

Впервые за полувековую историю, в этот день в музее Германа Титова состоится открытие выставки из фондов музея Юрия Гагарина Смоленской области. На выставке будут представлены документы, книги с дарственной надписью космонавта, памятные медали и сувениры. Центральное место в выставке займут уникальные фотографии, выполненные Юрием Гагариным в 50-е годы прошлого века.

Завершающим мероприятием праздника станет художественно-публицистическая программа «Он вырос в Сибири», которая пройдет на открытой сцене музея. Вокальные и хореографические номера вниманию зрителей представят творческие коллективы Новоалтайского культурно-досугового центра «Космос».

Мероприятия начнутся с 12.00
Приглашаем всех желающих на родину Германа Степановича Титова! 



Возврат к списку