10 февраля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится музейная программа «Главный теоретик космонавтики», посвященная 110-летию со дня рождения М.В. Келдыша

8 февраля 2021

large-preview-keldysh.jpg

Мстислав Всеволодович – выдающийся ученый, один из создателей новых направлений современной науки, изменивших жизнь человечества. Это математик и механик, организатор науки, академик, Президент Академии наук СССР, трижды Герой Социалистического Труда.

Участниками мероприятия станут учащиеся Полковниковской СОШ им. С.П. Титова. Они познакомятся с биографией Мстислава Всеволодовича и огромным вкладом академика в становление и развитие отечественной космонавтики.

09.jpg

В ходе мероприятия слушателям будут представлены экспонаты из фонда музея, посвященные Мстиславу Келдышу. Это юбилейная медаль к 90-летию Академика Келдыша, выпущенная Федерацией космонавтики, публикации и доклады М.В. Келдыша из книг, хранящихся в музее. Также ребята увидят кадры из кинохроники телестудии Роскосмоса, рассказывающие о жизни и деятельности ученого.

Президент Академии наук Мстислав Келдыш так оценивал значение полёта Германа Степановича Титова: «Справедливо подвиг Гагарина сравнивают с подвигами Колумба и Магеллана. Полёт Германа Титова несравним ни с чем, что знала история человечества».

Мероприятие состоится 10 февраля в 13:30 ч. по адресу: с. Полковниково, ул. Школьная, 3а.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (38531) 23-6-00.