1 февраля начинается краевой конкурс детского художественного творчества, посвященный памяти С.П. Титова.

1 февраля 2017
      Алтайский государственный мемориальный музей Г.С.Титова объявляет о начале II краевого конкурса детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами», посвященного памяти С.П. Титова.

Степан Павлович Титов – учитель, поэт, художник, музыкант. Он воспитал легендарного сына – первопроходца космоса, на весь мир прославившего алтайскую землю. Творческое наследие Титова, представленное в коллекции музея, включает в себя живописные, графические и скульптурные работы и насчитывает около одной тысячи произведений.

К участию во II краевом конкурсе детского художественного творчества приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений художественного образования, учреждений дополнительного образования.
Конкурс проводится с 1 февраля по 25 марта по темам: «Удивительный мир космоса» и «Здесь мой край. Здесь я живу».

Для справки: В краевом конкурсе детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами» 2016 года приняло участие более 300 детей из разных городов и сел Алтайского края. Работы победителей конкурса были представлены на выставке в музее Г.С. Титова. Позже выставка «Искусство, озаренное звездами» была представлена в краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской в г. Барнауле, после этого она побывала в картинной галерее историко- художественного музея им. Г.Ф. Борунова в с. Павловске. Творческие работы ребят увидели более десяти тысяч жителей Алтайского края. По итогам Конкурса 2016 года музеем выпущен каталог «Искусство, озаренное звездами», в который вошли репродукции художественных работ С.П. Титова и работы победителей Конкурса.

С положением можно познакомиться в официальной группе "Музей Г.С. Титова" в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club115533219

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00; 23-6-80.