1 августа в Смоленском областном объединенном мемориальном музее Юрия Гагарина открылась выставка «Герман Титов – звездный сын Алтая» из фондов Алтайского мемориального музея Г.С. Титова.

2 августа 2018

На открытии выставки присутствовали жители города Гагарина.

P8010433.JPG

Открыл выставку директор музея Николай Миронов. Он высоко оценил содержание выставки, поблагодарил коллег из Алтайского края за реализацию интересного совместного проекта и подарил музею книги о Юрии Гагарине и его родине.

P8010420.JPG

Директор музея Германа Степановича Титова Татьяна Кайгородова рассказала присутствующим на мероприятии о поэтапной реализации проекта и познакомила с содержанием открывшейся выставки, акцентирую внимание гостей на том, как бережно хранят память о герое космоса на алтайской земле.

Слова воспоминаний о Германе Степановиче прозвучали из уст племянницы Юрия Алексеевича Гагарина, лично знавшей космонавта Титова - Тамары Дмитриевны Филатовой. Она рассказала о том, насколько теплыми и дружескими были отношения между звездными братьями.

P8010439.JPG

Ярким дополнением мероприятия стали документальные фильмы о Титове из фондов музея.

P8010454.JPG

По завершению мероприятия сотрудники музеев первых космонавтов обсудили концепцию предстоящей выставки «Его судьбы неугасимый след», которая откроется в сентябре в алтайском музее Г.С.Титова и перспективы дальнейшего сотрудничества.